Салат Оливье с отварным горошком
Надо:
Яйца.
Морковь.
Картошка.
Замороженный зеленый горошек (или свежий).
Огурцы свежие.
Огурцы соленые.
Колбаса докторская.
Майонез.
Приготовление:
Знаете, я в ресторанах часто беру оливье, и если видела там ярко зеленого цвета горошек, то он меня дико пугал. Казался каким-то неестественным. Я его боялась.
И картошку с морковкой. И охладите все.
Горох тоже отварите в подсоленной воде, если он мороженый, то ему хватит пяти минут после закипания. И начинаем резать. Порядок произвольный.
Настаиваю на сочетании свежего и соленого огурца с превалированием соленого.
Заправить майонезом перед подачей. Мама испугалась вида горошка (яблоко от яблони), а я отошла, возвращаясь слышу, как муж ей объясняет, что я этот горох варила, вижу, как мама выковыривает горошек, поворачивается ко мне: "А вкусный!" А, правда, вкусный!
Приятного!
эта идея где-то подсмотрена или собственный эксперимент?
Подсмотрена? Ну в ресторанах, наверное, где салат с таким ярким горошком подают. :) Купила раз для супа какого-то. Смотрю, а он яркий такой, ну и вспомнила. Решила попробовать в салат добавить. А мне понравилось!
А так-то... все давно придумано до нас. ;)
обычно из банки кладу
Салат Оливье с отварным горошком
Едим вкусно:)...
Вооот такой список рецептов!
Вооот такой список рецептов!
Рецепты на все случаи жизни
Рецепты на все случаи жизни