Однажды, снова приехав в Сочи, я облазила все рестораны на побережье в поисках барабульки. Нет и все. В двадцатом ресторане нам, наконец, открыли глаза, сказав, что сейчас не сезон на барабульку, поэтому ее нигде нет. С горя мы заказали форель с овощами - божественная. С тех пор я еще и рецепт форели этой с собой притащила. А о барабульке уже и не мечтала, как вдруг попалась мне вот такая мелочевка! Ну не красота? Жарила я ее дрожащими руками. И, о чудо! Тот самый вкус! Спустя лет 15!
Надо:
Барабулька мелкая. Не крупная.
Соль.
Перец.
Мука.
Капуста цветная.
Картошка.
Сыр.
Приготовление:
В принципе чистить барабульку я не планировала, но она оказалась в чешуе, поэтому пришлось начать чистить. Рыбка оказалась столь нежная, что буквально рвалась под ножом. Так что пришлось потрошить. Получалось у меня это буквально пальцем.
Посолить, поперчить. Дать постоять с пол часа.
Картошку отварить и капусту отварить в подсоленной воде.
Барабульку обвалять в муке и быстро обжарить на растительном масле. Жарится она с обеих сторон минут 5. Всего минут пять, не больше, а то пересушить можно.
Картошку пюрировать. добавить сыр, перемешать, добавить пюрированную цветную капусту, перемешать.
Все готово!
Вкуснейшая рыбка.
Приятного!
Journal information