Собрались на Новый год в любимую гостиницу.
Любимая гостиница еще летом подорожала почти в два раза. Летом, как я писала, мы воспользовались предложенным отелем апгрейдом номера. Это когда за те же деньги тебе дают категорию выше. Дело было в августе заполняемость уже небольшая, поэтому нам все апгрейдили в лучшем виде.
Посмотрели мы еще тогда летом цены на Новый год, они были дешевле. Мы решили, что летом в номере мы сидеть все равно не будем, поэтому можно рискнуть с апргейдом, а зимой уже возьмем гарантированный номер, так как в отеле будем сидеть дольше и хочется с комфортом.
И вот пришло время бронировать отель. А они, суки, и на Новый год уже цены подняли. Печаль-печальная. Почесали мы репу и решили опять попытаться апргейдится. Забронировали номер низшей категории и начали переписку с отелем. В результате отель нам радостно сообщил, что "на новогодние праздники категория делюкс полностью забронирована, поэтому вероятней всего мы не сможем предоставить Вам повышение категории".
И вот сижу, разрываюсь. По повышенным тарифам платить за гостиницу жаба душит. В категорию ниже ехать уже как-то западло, тем более, что, действительно, зимой в номере больше торчишь.
Варианты такие:
1. Махнуть рукой, сказать - один раз живем и взять привычную категорию.
2. Потрафить жабе и смириться с действительностью.
3. Урезать количество дней пребывания и взять-таки привычную категорию, сэкономив на днях.
Мне, конечно, первый вариант больше всего нравится.
Второй ломает жутко.
Третий ломает еще больше, ибо отдохнуть все-таки хочется полноценно.
Скажи мне, пожалуйста, что мне позарез надо сходиться исключительно на первом варианте, потому что, ну правда, один раз живем. Вы бы как на моем месте поступили?
Journal information